Logo Gruppi Logo A.G.E.S.C.I.Associazione Guide e Scout Cattolici Italiani Zona di Livorno



Rosignano 2░
Sede: Parrocchia Santa Croce - Via Buccari


L/C

Branco
Capo Branco
Capo Branco
Aiuto Capo Branco
Aiuto Capo Branco
Aiuto Capo Branco
Sardi Valeria
Carotenuto Francesco
Soldano Valeria
Rossi Gabriele
Zangari Giorgio
valita87@hotmail.it
francesco.carotenuto@teletu.it
valeria.soldano@virgilio.it
gabriele.rox@libero.it
giorzan1995@gmail.com

E/G

Reparto Maschile
Capo Reparto
Aiuto Capo Reparto
Aiuto Capo Reparto
Aiuto Capo Reparto
Bigini Simone
Bertini Riccardo
Mori Marco
Baggiani Luca
bigio.6@hotmail.it
riccardo.bertini.scuola@gmail.com
autoit@hotmail.it
luca.baggiani@gmail.com
Reparto Femminile
Capo Reparto
Aiuto Capo Reparto
Aiuto Capo Reparto
Aiuto Capo Reparto
Cecchini Gianna
Giannini Chiara
Cherchi Mari
Gabriele Sara
soldano.f@alice.it
chiarina.94@hotmail.it
gneus@hotmail.it
sara.gabr95@gmail.com

R/S

Meridiano Zero
Capo Fuoco
Capo Clan
Scali Sara
Becherini Stefano
sarixs@hotmail.it
beke89@hotmail.it
Noviziato
Maestro dei Novizi
Maestro dei Novizi
Monachini Andrea
Aric˛ Chiara
andreamanuela@virgilio.it
chiarina8_8@yahoo.it

Co.Ca.

Rosignano Due Altri Incarichi
IABZ L/C
Altri Incarichi
Altri Incarichi
Altri Incarichi
Pozzi Giulia
Arzilli Luca
Achille Conny
Monachini Alessandro
giuliayu70@gmail.com
larzilli@tiscali.it
conny.achille@gmail.com
monale24@gmail.com
Direzione Gruppo
Capo Gruppo
Capo Gruppo
Assistente Ecclesiastico
Cherchi Francesco
Aric˛ Cinzia
Maioli Pio
kerkinho@hotmail.it
cinzia191@hotmail.com
padremai@gmail.com

AGESCI - ZONA DI LIVORNO - C.F. 80007500491 VIA OLANDA C/O PARROCCHIA SS. ANNUNZIATA DEI GRECI LIVORNO