Logo A.G.E.S.C.I.Associazione Guide e Scout Cattolici Italiani Zona di Livorno

Incarichi di Zona 2009


Co.Ca.

Incarico
Nome e Cognome
E-Mail
Responsabile di Zona
Responsabile di Zona

Assistente Ecclesiastico

Comitato
Comitato
Comitato
Comitato
Comitato

IABZ L/C
IABZ L/C

IABZ E/G
IABZ E/G

IABZ R/S
IABZ R/S

Sito internet
Federico "Fred" Morelli
Elena Marini

Fabio Menicagli

Alessandro Ponticelli
Gabriele Camagni
Matteo Seu
Cosimo Valente
Martina Venturi

Massimiliano Valente
Chiara Balestri

Luca Bolognesi
Chiara Landi

Stefano "Steppy" Marini
Giulia Pozzi

Daniele Marella
nonsolofred@gmail.com
elena_marini@tiscali.it

fabiomenicagli@virgilio.it

ininja@fastwebnet.it
gabrielecamagni@interfree.it

v.cosimo@virgilio.it
cortomartina@gmail.com

max.977@virgilio.it
chiara.balestri@reaspa.it

luca396@interfree.it
c.landi@alice.it

steppy76@tiscali.it
giuliayu@interfree.it

koreano@luda.it


Archivio
Anno 1993    Anno 1994    Anno 1995

Anno 1996    Anno 1997    Anno 1998

Anno 1999    Anno 2000    Anno 2001

Anno 2002    Anno 2003    Anno 2004

Anno 2005    Anno 2006    Anno 2007

Anno 2008    Anno 2009    Anno 2010

Anno 2011    Anno 2012    Anno 2013

Anno 2014    Anno 2015    Anno 2016

AGESCI - ZONA DI LIVORNO - C.F. 80007500491 VIA OLANDA C/O PARROCCHIA SS. ANNUNZIATA DEI GRECI LIVORNO
AGESCI - ZONA DI LIVORNO - C.F. 80007500491 VIA OLANDA C/O PARROCCHIA SS. ANNUNZIATA DEI GRECI LIVORNO
Si ringrazia la DAMAKO-LU.DA. per averci ospitato gratuitamente